Фиктивная временная регистрация студентов - проблемы и возможные последствия

• г. Томск

Здравствуйте. В сентябре студенты поселяются, оформляют договор найма жил. пом. и через паспортиста временную регистрацию. После чего без уведомления через неделю съезжают на квартиру, взяв с собой выданную временную регистрацию. И больше не проживают в общежитии, что подтверждают данные биометрических отпечатков.

Вопрос:

Данные регистрации являются фиктивными?

Каким образом ее могут аннулировать?

Каким образом могут воздействовать на данных студентов?

Ответы на вопрос (3):

Евгений, добрый день!

Если они не проживают по адресу регистрации, то - да, регистрация фиктивная

УК РФ Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

Снимают с учета в соответствии со статьей:

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту

пребывания и по месту жительства

С какой целью Вам нужно воздействовать на данных студентов?...

Чем нарушили эти студенты Ваши права?... если они съезжают на квартиру, взяв с собой выданную временную регистрацию

Добрый день Евгений,

нецелевое использование общежития: оформление временной регистрации и последующий съезд на квартиру). Экономическим путем воздействовать.