Как поступить, если арендодатель не соглашается регистрировать по месту пребывания?

• г. Иркутск

Что делать если арендовдатель на хочет регистрировать по месту пребывания? Регистрироваться по другому адресу? Но ведь штраф за фиктивную регистрацию ещё больше (чем вообще без регистрации) ведь так?

Ответы на вопрос (2):

Но ведь штраф за фиктивную регистрацию ещё больше (чем вообще без регистрации) ведь так?

---смотря что вы понимаете под словом фиктивная.

Спросить
Пожаловаться

фиктивная в смысле, что я в этой квартире жить не буду.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните пожалуйста, чем отличается временная регистрация по месту пребывания от временной регистрации по месту жительства? Как лучше регестрировать, т.е. без жилищных последствий? И как часто можно продлять временную регистрацию? По временной регистрации по месту пребывания могут начислить пенсию? Благодарю.

Я гражданка Украины, получила рвп в январе, регистрация по месту пребывания истекла больше трёх месяцев назад. Регистрацию по месту проживания (та что на три года) сделать не получилось собственница отказалась. Могу ли я сейчас сделать регистрацию на три года по другому адресу и чем чревата столь долгая просрочка по регистрации? Благодарю.

Временная регистрация по месту пребывания есть в г.Екатеринбург. Проживаю по другому адресу в г.Екатеринбург где снимаю комнату. Постоянная регистрация в ЯНАО. могут ли оштрафовать меня потому-что я без регистрации где снимаю. МОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ ЕЩЕ ОДНУ ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ?

У меня есть действующая регистрация по месту пребывания до 30 июня, сейчас хочу сделать новую регистрацию, но по другому адресу, нужно ли мне аннулировать текущую регистрацию для этого. Если подать заявления без аннулирования, то каковы могут быть последствия, могут ли отказать в новой регистрации по месту пребывания?

Военнослужащего перевели на новое место службы. Его,так как у него нет жилья, сделали регистрацию по месту ЖИТЕЛЬСТВА по адресу военской части. А супругу, так как она имеет муниципальное жильё в другом городе, не хотят регистировать по месту ПРЕБЫВАНИЯ по адресу воинской части, а требуют, чтобы она регистрировалась по месту жительства по адресу воинской части. Но,если она будет регистрироваться по части как по месту жительства, а не месту пребывания, то потеряет муниципальную квартиру в другом городе. Вопрос: на каком основании (статья, приказ, постановление...) воинская часть отказывает в регистрации по месту ПРЕБЫВАНИЯ?

Есть регистрация по месту пребывания по одному адресу. Хочу оформить регистрацию по месту пребывания в другом городе до окончания срока той регистрации. Нужно ли предварительно сниматься с временной регистрации по первому адресу, или снимут автоматически при обращении за регистрацией по второму адресу?

Военнослужащего перевели на новое место службы. Его,так как у него нет жилья, сделали регистрацию по месту ЖИТЕЛЬСТВА по адресу военской части. А супругу, так как она имеет муниципальное жильё в другом городе, не хотят регистировать по месту ПРЕБЫВАНИЯ по адресу воинской части, а требуют, чтобы она регистрировалась по месту жительства по адресу воинской части. Но,если она будет регистрироваться по части как по месту жительства, а не месту пребывания, то потеряет муниципальную квартиру в другом городе. Вопрос: на каком основании (статья, приказ, постановление...) воинская часть отказывает в регистрации по месту ПРЕБЫВАНИЯ? И как её всё таки получить не доходя до суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею регистрацию по месту жительства в Иркутской области, о чем стоит штамп в паспорте. Работаю в Красноярском крае. Живу в квартире по коммерческому найму. Найм был на 2012 год. с февраля по январь. После заключения договора найма сделал регистрацию о месте пребывания. УФМС сделали мне срок справки о регистрации с февраля по август. В январе 2013 года опять заключаю договор найма и делаю регистрацию о месте пребывания. Но сотрудники УФМС сказали, что раз регистрация о месте пребывания у меня кончилась в августе и с тех пор прошло больше 90 дней, то я должен уплатить штраф на основании ст.19.15 КоАП. Правомерны ли действия сотрудников УФМС. Ведь в ст.19.15 КоАП говорится об отсутствии регистрации вообще, а не об отсутствии одной из регистраций.

Если у меня уже есть временная регистрация, но при этом я подаю заявление на еще одну по другому адресу, то мне просто откажут в регистрации, так как я уже зарегистрирована по месту пребывания на другом адресе, либо же выпишут оттуда, где я зарегистрирована и пропишут на новый адрес? Спасибо!

Я из Донбасса, получил статус временного убежища. У меня есть регистрация по месту пребывания. Срок действия ее заканчивается. В ФМС сказали, что нужно делать регистрацию в месте пребывания сроком до конца действия свидетельства временного убежища. Хозяйка квартиры, которую мы снимаем не хочет делать такую регистрацию. А без регистрации нельзя быть на территории РФ больше 90 дней. Что делать? Ни родственников ни знакомых в Москве нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение