Купил шубу с дефектами на авито - можно ли вернуть деньги?

• г. Нижний Новгород

Добрый день. Купил шубу с рук через сайт авито. В объявлении были указаны дефекты в виде дырочек на спине. Осмотрел, заплатил 6 т, забрал. Отнесли шубу в меховое ателье, где после детального осмотра нам сообщили, что шуба непригодна для носки, так как мездра пересушена и при любом шве повреждения будут все серьезнее. Шуба просто рассыпается постепенно на куски. После перечитки информации в интернете выяснил, что если качество товара оказалось гораздо хуже заявленного, то я имею право вернуть свои деньги, даже если товар куплен с рук.

Обратились к продавцу, получили отказ на просьбу о возврате средств, после чего сообщили о своих намерениях обратиться в суд.

Имеются на руках скрины всех переписок.

Как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации значит только обращаться в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Если добровольно продавец отказывается вернуть денежные средства, нужно обращаться в суд, до суда нужно сделать экспертизу и направить письменную претензию продавцу.

Подавайте исковое заявление в суд с требованием о возврате стоимости товара и процентов за пользование чужими денежными средствами... Удачи...

Здравствуйте! Да, если добровольно продавец не собирается расторгать договор купли-продажи и возвращать вам деньги, вам остается только обращаться в суд. Предварительно продавца нужно направить письменную претензию.