У меня трое взрослых детей. Мне 67 лет. Может ли наличие взрослых детей увеличить мою грошовую пенсию?

• г. Самара

У меня трое взрослых детей. Мне 67 лет. Может ли наличие взрослых детей увеличить мою грошовую пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Увы, не может. Если дети будут находится на вашем иждивении, то по закону вам положена надбавка к пенсии.

Добрый день! Если Вы вышли на пенсию до 2015 года и воспитали 2-х и более детей до 1991 г.р можете обращаться в пенсионный фонд для перерасчёта пенсии.