Как прописаться в неприватизированную квартиру не являясь родственников.

• г. Донецк

Как прописаться в неприватезированную квартиру, если я не являюсь родственником? Куда обращаться и какие иметь документы?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы прописаться в неприватизированную квартиру необходимо получить письменное согласие всех Жильцов, а также разрешение собственника – местной администрации ции. Обратитесь в паспортный стол, вам скажут, какой именно документ потребуется.

Здравствуйте. Никто Вас не пропишет к чужому человеку. Вам могут дать отдельное жилье по договору соц. найма, если Вы являетесь нуждающимся.

Вселение и регситрация в муниципальную квартиру возможна с письменного согласия наймодателя (мунициалитета) и нанимателя и всех членов семьи нанимателя, зарегситрированных в кварттире. Обращаться нанимателю вместе с вселяемым лицом в муниципалитет и в паспортный стол.