С бывшим мужем полтора года в разводе, квартира на его собственности, куплена в ипотеку.

• г. Магнитогорск

С бывшим мужем полтора года в разводе, квартира на его собственности, куплена в ипотеку. Хочу подать на раздел, я там не проживаю, но прописана, есть дети, алименты не получаю, другого жилья у меня нет, жилье снимаю. Как разделить ипотечную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Подаете иск в суд на раздел квартиры в равных долях, суд поделит. Но вам следует учитывать, что и долги делятся пополам, соответсвтенно суд вправе при разделе имущества решить вопрос и по долгам