Вопросы налогообложения и возможности продажи товара по ставке 0% для ООО в контексте сотрудничества с ОИЯИ

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. Есть ООО с НДС 18%. появилось предложение для ООО сотрудничать с Объединённым институтом ядерных исследований (ОИЯИ) в части продажи от ООО товара на ОИЯИ, но при условии что ООО продает товар по ставке 0%. Может ли ООО продавать товар по 0%, если закупка товара на ООО осуществлялась по ставке 18%, какие риски могут быть в части налогообложения у ООО, какие документы необходимо иметь ООО для сотрудничества с ОИЯИ по ставке 0%? И что будет с НДС, который находиться в покупной цене товара для ООО?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день. Уважаемые Регина в данном случае не совсем понятно, что вы имеете в виду под нулевой процентной ставкой,? Пожалуйста, конкретизируйте свой вопрос.

0 ставка - это значит товар, который мы продаем в ОИЯИ не облагается НДС, но т.к. без НДС мы работать не можем, т.к. находимся на ОСНО, то ставка для НДС 0%