Может ли бывшая жена отменить договор дарения на 1/5 в 3 ком. кв. от 18.06.2015 г. ссылаясь на ст.6.1.1 КоАП.. Спасибо! Алексей.

• г. Владивосток

Может ли бывшая жена отменить договор дарения на 1/5 в 3 ком. кв. от 18.06.2015 г. ссылаясь на ст.6.1.1 коап.. Спасибо! Алексей.

Ответы на вопрос (5):

Все основания для отмены дарения изложены в статье 578 гражданского кодекса Российской Федерации. Если таковые основания есть то вполне сможет

Здравствуйте! Перечень оснований для отмены договора дарения исчерпывающий в соответствии со ст.578 ГК РФ. Удачи Вами всего самого доброго.

Могу ли я подарить свою долю 1/5 в 3 ком. кв.,что досталась мне по дарственной от 18.06.2015 г. своему сыну, ему 5 лет, если бывшая жена-даритель против этого.. и я уже получил заказное письмо от бывшей жены о требовании отмены договора дарения ссылаясь на ст.6.1.1.?Спасибо.

Добрый день! Можете подарить долю в квартире своеему сыну, сделка подлежит нотариальному удостоверению. Получение от жены требования не является основанием отмены, договор дарения может признать недействительным только суд и только по основаниям ст. 578 ГК. Удачи вам!

Добрый день, а Вас привлекали к ответственности за нанесение побоев? Это было однокомнатно? К уголовной ответственности привлекали? Ребенок совместный?