Права дочери на выписку пенсионерки из частного дома - ситуация, обзор правовых аспектов

• г. Нарьян-Мар

Может ли дочь выписать из частного дома свою мать пенсионерку, которая в одиночку вела в нем хозяйство в течении пяти лет. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Принудительное выселение из дома возможно только на основании судебного решения. Однако собственник имеет право подать в суд такой иск.

Вряд ли у нее это получится сделать согласно статье 31 Жилищного кодекса РФ, т.к. мать была вселена как член семьи. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации конечно можно, но в судебном порядке

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Принудительное выселение из дома возможно только на основании судебного решения. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.