МФО Вкармане требует немедленной оплаты и грозит звонками родственникам и на работу

• г. Брянск

Мне позвонили из мфо вкармане и сказали что минимум который я вношу их не устраивает если сегодня не заплачу завтра будут звонить по 300 раз за день родственникам которые не указаны в анкете и на работу сообщать о долге и просить чтобы те оплатили при этом мне никаких звонков из компании не будет и они имееют на это право, а так 4 жевсем сообщат сумму долга.

Ответы на вопрос (9):

Доброго вам дня. Микрофинансовой организации вам просто угрожают, так как делают это всё они не имеют права. Они имеют право только подать исковое заявление на вас в суд.

Здравствуйте напишите в этом микрофинансовую организацию заявление об отзыве своего согласия об обработке персональных данных тогда вы сможете на законных основаниях написать жалобу в Роскомнадзор.

Здравствуйте, ну естественно они не имеют права этого делать, в данном случае ывы должны написать жалобу в прокуратуру на их незаконные угрозы.

Здравствуйте! Никакого права на это они не имеют, поэтому противопоставьте их действиям заявления в полицию и звонков сразу поубавится.

Доброго вам времени суток. Скажите что они занимаются вымогательством и вы обратитесь с заявлением в полицию. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Добрый день, Анна. В данной ситуации я могу посоветовать Вам ничего не бояться, и вовсе не платить. Если их что-то не устраивает, пусть идут в суд. А суд, как правило, принимает сторону физ. лица, как менее защищенного и менее обеспеченного. Желаю успехов в решении Вашего вопроса.

Так называемы менеджер который звонил сказал что реструктуризациию они не предоставляют и в суды не выходят им не выгодно а берут телефоны третьих лиц которые не укзаны в анкете и сами им звонят требуя чтобы они одолжили денег для погашения кредита.

Если названивают третьим лицам, то это нарушение законодательства Российской Федерации о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности у кредитора либо коллектора есть право взаимодействовать только с должником (глава 2 Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях").

За нарушение кредитором или коллектором этой статьи предусмотрена административная ответственность по статье 14.57 КоАП РФ, в связи с чем можно обратиться в полицию с заявлением об административном правонарушении.

Добрый день! В таком случае сообщите им, что такие действия не законны и Вы будете писать заявление в ОВД, прокуратуру, Роспотребнадзор.