МФО начали звонить на неуказанные в договоре номера телефонов, сообщая о моем долге - есть ли у них на это право?

• г. Омск

У меня образовался долг перед МФО. Они откуда-то узнали номера телефонов, которые я в договоре не указывала, и теперь звонят на них. Имеют ли они право звонить на эти номера и сообщать им о моем долге? Повторюсь, на те номера, которые в договре указаны не были!

Ответы на вопрос (2):

нет, права не имеют. Пишите жалобу в прокуратуру, Роспотребнадзор.

Кроме того,что не разговаривать с ними или не отвечать на ихние звонки- больше посоветовать нечего.Если же звонят и оскорбляют,угрожают-обращайтесь в полицию