В 2004 году человек попал под амнистию,

• г. Дигора

Человека в 2004 году отпустили из зала суда, попал под амнистию. Считается ли это сегодня судимостью?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Нет, в рассматриваемой ситуации судимость отсутствует вовсе, в том числе такой человек считается ранее несудимым

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте еще раз! Нет, на сегодня он не является лицом юридически судимым. Если он совершил новое преступление, то рецидива не будет, наказание будет назначать как не судимому лицу.

Доброго вам времени суток. В данной ситуации судимость отсутствует вовсе, но учтите что это нереабилитирующие обстоятельства. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.