Человек попавший под амнистию считается судимым? Он не сидел на зоне.

• г. Дигора

Здравствуйте! Если человек попал под амнистию, отпустили из зала суда, то он считается судимым?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Нет, юридически этот человек не судим, так как в связи с актом об амнистии он освобожден от наказания. Но как личность, суды фактически это принимают во внимание, но без офоциальных последствий.