Где можно получить копии решений суда и апелляционных определений?

• г. Мурманск

Здравствуйте, хочу подать кассационную жалобу. Нужно прикладывать оригиналы решения районного суда и апелляционное определение. Чтоб получить решение и определение нужно писать заявление в суд. Вопрос: в какой суд мне нужно обратиться за копиями этих рпщений? В районный или же в районный и в апелляционный?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Заявление о выдаче копий решения и апелляционного определения подайте в районный суд, вынесший решение. После апелляции дело возвращается в суд первой инстанции.

Добрый вечер. За копиями решений обращайтесь в суд первой инстанции - то есть районный суд, за определением апелляционной инстанции в эту инстанцию.

Добрый день! Не оригиналы нужно Прикладывать (Оригиналы на руки не выдают, они всегда в суде остаются) Заверенные копии на руни выдают. В Районный суд обращайтесь.