Неудачная блефаропластика - как вернуть деньги и возместить моральный ущерб?

• г. Ханты-Мансийск

Добрый день! Сделала блефаропластику, неудачную, ошибки допущенные доктором, а именно:-асимметричные глаза-излишнее вырезание жировых грыж/скелетизация верхнего века, соответственно А-деформация формы верхнего века

— видимые швы, топорная работа, хотя шыл сам Муратов

— удалён валик нижнего века (претарзальный валик)

— эффект «рыбьего глаза»

Как осуществить возврат денег, моральный ущерб?

Ответы на вопрос (6):

Денежную компенсацию за причинённый вам материальную щир и моральный вред можно взыскать только в судебном порядке. Но предварительно следует подать письменную претензию.

Здравствуйте Вам нужно письменное заключение о том что предыдущие лечение была произведена неправильно. Такое заключение может выдать либо другое медицинское учреждение либо провести служебную проверку министр здравоохранения области по вашей жалобе только после этого можно писать в этом медицинское учреждение претензии в рамках закона о защите прав потребителей.

Доброго вечер. Уважаемая Лиля в данном случае необходимо будет писать претензию, после получения отрицательного ответа писать исковое заявление в суд о возмещении ущерба и морального вреда. В ходе судебного разбирательства проводить судебно-медицинскую экспертизу.

Доброго вам времени суток. Денежную компенсацию за причиненный моральный и материальный вред можно взыскать только через суд. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Согласно пункту 1 статьи 29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Предъявите требование возврата уплаченной суммы в связи с существенным нарушением условий договора на оказание услуг.

Требование предъявляйте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Через суд Вы вправе потребовать компенсации причиненного морального вреда в порядке ст.131-132 ГПК РФ, ст.151, 1099-1101 ГК РФ.

Добрый день, Лиля! Начинать необходимо с составления письменной претензии. Кроме того, необходимо получить заключение эксперта, который установит причинно-следственную связь действий доктора клиники и наступивших последствий. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!