Что делать, когда собственник квартиры по переуступке становится недоступным и задаток не возвращается?

• г. Краснодар

Что делать в такой ситуации. Собрались брать квартиру по переуступке у физ. лица, дали задаток по соглашению о задатке, сделали доверенность на человека чтоб представлял наши интересы в юстиции и всё. Тишина как 3 дня. Собственнику не можем дозвониться, наш вызов блокируется. Мы договорились, что он готовит договор уступки и представитель от нас сдаст документы на регистрацию. Отписывается сообщениями, кормит завтраками, но дозвониться с разных номеров не можем. В чем подвох? Можно ли как-то вернуть задаток? Стоит ли вообще идти на сделку с этим человеком? И что делать в такой ситуации? Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если вы выдали доверенность на представление ваших интересов, то в первую очередь стоит обратиться к нотариусу и совершить отзыв данной доверенности.

Если вы заключили договор об оказании услуг, то имеете право в любой момент отказаться от этого договора. Доверенность можно аннулировать.

Добрый вечер! Вам нужно расторгнуть соглашение о задатке, требовать его возврата и аннулировать нотариальную доверенность.