Пенсионный фонд не проверил жилье, купленное за материнский капитал, что привело к проблемам при заселении и отказу суда

• г. Пермь

Пенсионый фонд не разу за последние 5 лет не запрашивал о состоянии жилья преобретаемое за маткапитал и я купила комнату не смогла сразу выехать а на следующий день когда хотела поехать реелтор не брал трубку а договор подписан уже это было 2016 г,попала только летом в комнату а там условия плохие и суд мне отказал в связи с недостатками доказательсв я подала апеляционную жалобу но там тоде наверно откажут.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если Вам откажут в апелляционной жалобе, то только сможете подать кассационную жалобу в Президиум областного суда в течение 6 месяцев.

Доброго вам времени суток. Если откажут в апелляционной жалобе, то можете подать кассационную. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

А возможно что краевой суд сделать запрос о купли продажи всех собствеников как и за какие средства преобреталась комната так как она перепрадовалась очень часто скажите пожалуйста суд может сам сделать запрос если мне ничего уже нинаписать они ведь видят что перепрадовалась постоянно.

Краевой суд никакие запросы делать не будет. Это вторая инстанция она такими вещами не занимается и в силу закона не должна ими заниматься.

Суд апелляционной инстанции вправе затребовать дополнительные доказательства, если есть нарушения со стороны суда первой инстанции.