Как узнать решения пенсионного фонда о покупке дома за мат капитал. Прошёл месяц не какого письма не было.

• г. Калуга

Как узнать решения пенсионного фонда о покупке дома за мат капитал. Прошёл месяц не какого письма не было.

Ответы на вопрос (1):

Самостоятельно обратиться в ПФР и выяснить какое решение принято. Закон не требует направлять Вам решение. Просто при положительном решение деньги перечисляются продавцу или в кредитную организацию.

Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 (ред. от 31.05.2018) "О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий"

17. В соответствии с частью 1 статьи 8 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" решение об удовлетворении или отказе в удовлетворении заявления выносится территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в месячный срок с даты приема заявления.

В случае удовлетворения заявления перечисление средств (части средств) материнского (семейного) капитала осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации (территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации) в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения об удовлетворении заявления.