Имеют ли право приставы изъять машину, купленную в браке со мной, за долги по алиментам бывшей жене?

• г. Саратов

Имеют ли право приставы изъять машину, купленную в браке со мной, за долги по алиментам бывшей жене?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если транспортное средство приобретено в период брака, то является общим имуществом супругов. В таком случае приставы вправе наложить арест на долю супруги..

Как должник по решению суда, он отвечает всем своим имуществом (в т.ч. нажитым в браке)...

НО в рамках суммы задолженности.

Если авто оформлено на Вас лично, то можно защитить это имущество.

Доброго вам времени суток. Если транспортное средство приобретено в период брака, то является общим имуществом. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Может. В силу пункта 6.1 статьи 69 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона)

Если должник имеет имущество, принадлежащее ему на праве общей собственности, то взыскание обращается на долю должника, определяемую в соответствии с федеральным законом.