У меня арестовали автомобиль и изъяли его. Машина куплена в браке. Законны ли действия судебного пристава.

• г. Нижний Новгород

У меня арестовали автомобиль и изъяли его. Машина куплена в браке. Законны ли действия судебного пристава.

Ответы на вопрос (2):

Формально законны - так как СПИ получил ответ на запрос из ГИБДД о том, что автомобиль стоит на учете на ваше (должника) имя!

Вашей супруге - нужно (максимально в темпе):

1. Ходатайство СПИ об отложении исполнительный действий (чтобы ато не продали неожиданно... особенно, если она хорошее... там быстро хорошее имущество находит новых хозяев и по ценам соответствующим...);

2. Исковое заявление в суд Об исключении имущества и описи (освобождения от ареста) + СРАЗУ (на стадии принятии иска) заявить суду письменное Ходатайство о ПРИОСТАНОВЛЕНИИ - либо всего ИП, либо ИП в части обращения взыскания на автомобиль - до рассмотрения иска.

Пока так...

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да действия пристава законны. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.