Как расчитать пенсию при прописке в Московской области и жительстве в Ярославской области?

• г. Ярославль

Здравствуйте мне в мае 54 года скоро пенсия. Хочу прописаться в Московскую область имею свою собственность. Сама живу и прописана в Ярославской области. Примерно как расчитывать пенсию.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам нужно обратиться в ПФ за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Хотела узнать будет лучше в Московской области или получать в Ярославской.

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Я живу в Московской области, тут к сожалению нет никаких надбавок, пенсия будет такая же как и в Ярославле. А вот если вы пропишитесь в Москве, то да, там платят надбавки от города, будет больше на несколько тысяч.