Как претендовать на наследство, если фамилия не совпадает и родственники возможно хотят кинуть

• г. Санкт-Петербург

Меня не было в городе 3,5 года за это время умер отец мать была в доле в квартире но они не женаты и у меня фамилия не его могу ли я претендовать на наследство помогите очень надо знать мне больно думать но кажется что меня родственники хотят кинуть что делать если вы можете помочь пишите мне я заплачу просто не хочу остаться на улице очень трудная ситуация подробнее расскажу при отзыве на мою просюбу.

Ответы на вопрос (2):

Михаил, не можете, т.к. Вы не были признаны отцом.

Михаил, если в свидетельстве о рождении он записан, то в судебном порядке решайте вопрос.