Пенсия до 23 лет и льготы по обучению и культуре при потере кормильца - правда или миф?

• г. Оренбург

Слышала что при потере кормильца полагается пенсия до 23 лет при условии обучения по очной форме, плюс бесплатный проезд и посещение объектов культурного назначения: музеи, театры и прочие. Так ли это и во всех ли регионах?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Да это во всех регионах пенсия по потере кормильца можно получать до 23 летнего возраста при условии что человек очень обучается и не имеет собственного источника дохода Спасибо за ваше обращение.

Федеральным законодательством такая льгота не установлена. Возможно законодательством вашего региона имеется такая льгтта и какие-то другие. Обратитесь к местным юристам или в орган соц. защиты.

Ну то,что до 23-х лет это понятно, а как на счет бесплатного проезда и посещение объектов культурного назначения.