Пенсия до 23 лет и льготы по обучению и культуре при потере кормильца - правда или миф?

• г. Оренбург

Слышала что при потере кормильца полагается пенсия до 23 лет при условии обучения по очной форме, плюс бесплатный проезд и посещение объектов культурного назначения: музеи, театры и прочие. Так ли это и во всех ли регионах?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Да это во всех регионах пенсия по потере кормильца можно получать до 23 летнего возраста при условии что человек очень обучается и не имеет собственного источника дохода Спасибо за ваше обращение.

Спросить
Пожаловаться

Федеральным законодательством такая льгота не установлена. Возможно законодательством вашего региона имеется такая льгтта и какие-то другие. Обратитесь к местным юристам или в орган соц. защиты.

Спросить
Пожаловаться

Ну то,что до 23-х лет это понятно, а как на счет бесплатного проезда и посещение объектов культурного назначения.

Спросить
Пожаловаться

Мне 19 лет, учусь по очной форме обучения, потеряла одного кормильца, получаю пенсию по потере кормильца, если у меня возможность воспользоваться льготной как бесплатный проезд, на городском транспорте?

Может ли директор вечерней школы самостоятельно перевести всех учеников на очно заочное обучение мы поступали по очной форме обучения так как получаем пенсию по потере кормильца.

Пенсия по потере кормильца.

Возможно ли получать пенсию по потере кормильца в случае обучение на очной форме обучения, но коммерции?

Я студентка очной формы обучения, не работаю, получаю пенсию по потере кормильца (отца). Скажите до скольки лет мне положена эта пенсия? Я читала, что эта пенсия выплачивается до 18 лет или до окончания обучения по очной форме, но не дольше 23-летнего возраста. Так ли это?

Я получаю пенсию по потере кормильца и учусь на очной форме, на дневном, хочу узнать, буду я получать пенсия если я так же останусь на очной форме обучения, но переведусь на свободное прсещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Буду ли я получать пенсию по потере кормильца при обучении на очной-заочной (вечерней) форме обучения?

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение