Вот я бы и хотела уточнить как правильно и где оформлять все пособия?

• г. Чехов

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет (это у меня второй ребенок) сейчас ждем третьего. Хочу узнать по поводу выплат на работе. Единоразовое пособие после рождения мне выплатили 10000, но ведь за 2 ребенка должны платить 20000. Я спросила, но они ответили что это соцзащита должна платить, а в соц. мне сказали что это выплачивают если ваш доход ниже прожиточного минимума. В итоге денег я не увидела. Сейчас на протяжении 1.5 лет платят 3500, но кому платят через соцзащиту на 2 ребенка получают 4500 примерно. Вот я бы и хотела уточнить как правильно и где оформлять все пособия? Может в соцзащите? Или если ты работаешь то к соц. не относишься?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Вам нужно обратиться в местное Управление социальной защиты.А выплаты в 20000 рублей, производятся не во всех регионах. А в тех в которых производятся, только в том случае. если семья по доходам. относится к малоимущей. Удачи.