Как найти работу, сохраняя пособие по уходу за ребенком и социальные выплаты?

• г. Калуга

Получаю пособие по уходу за ребенком до 3 лет. Работы нет, платит соцзащита. Вопрос как устроиться на работу что бы в соцзащите не узнали и не сняли м выплат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Так нельзя! Или заставят потом все вернуть.

Вы можете устроиться на работу с сохранением пособия - ст. 256 ТК РФ. Для этого в соцзащите выплату прекратить, а на работе - написать о выходе на работу на условиях неполного рабочего дня (рабочего времени).

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.