Могут ли судебные приставы арестовать меня из-за 8 неоплаченных штрафов ГИБДД в размере 4 800 рублей?

• г. Кемерово

У меня не оплачено 8 штрафов ГИБДД в размере 4 800 рублей с февраля 2017 года, меня пугают административным арестом. Я б хотел узнать, судебные приставы на это имеют право и если имеют, то на какой срок арест. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вас действительно могут привлечь к административной ответственности по статье 20.25 КоАП РФ, которая предусматривает административный арест. Наказание определит суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. В данном случае вас действительно Могут привлечь к административной ответственности. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте! Я вас удивлю, но санкция ст. 20.25 КоАП РФ предусматривает административный арест сроком до 15 суток.

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Здравствуйте, Игорь.

В вашей ситуации если у вас действительно 8 штрафов, то вас действительно могут привлечь к административной ответственности и арестовать.