Права гражданки СНГ в отношении ребенка, родившегося в России от отца-гражданина Турции и неоформленного брака

• г. Казань

Здравствуйте! Я гражданка СНГ, отец ребенка гражданин Турции. Ребенок родился в г. Казань, в графе отца стоит прочерк. Брак не оформен. Гразится забрать ребенка. Имеет ли права?

Ответы на вопрос (3):

Нет у этого дядьки никаких прав на ребенка.

До настоящего времени - это проходящий мимо мужик, не имеющий никакого отношения к ребенку.

Вот если он обратится в суд с иском об установлении его отцовства, и суд удовлетворит его требования, то он станет настоящим родителем.

Но это совсем не значит, что он сможет у вас его забрать.

Добрый вам вечер. Уважаемый гость данном случае формально этот отец отцом не является, так как в свидетельстве о рождении Отца нет. Поэтому забрать ребёнка он не сможет. Ему даже не дадут его вывести из России. А вы имеете полное право подать на него в полицию заявление о похищении ребенка, если он вдруг заберёт ребёнка.

Доброго времени суток!

Он ребенку никто. Попытается забрать вот так вот просто - будет привлечен к уголовной ответственности за похищение, а после отбытия срока депортирован на родину

Всего доброго, желаю удачи!