Выплаты на первенца - полагаются ли их получать и какие размеры?

• г. Самара

Здравствуйте. В марте 2018 у нас появится первенец. Интересует вопрос, полагаются ли нам выплаты на первенца, 10.5 ты каждый месяц. Живет в рязани. Моя зп 50-60 тыщ. У жены 9

Ответы на вопрос (4):

Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) после 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года № 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется в размере прожиточного минимума для детей, установленном в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года № 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Из проекта Федерального закона "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей".

Здравствуйте,

Пока нет смысла обсуждать этот вопрос, официально закон ещё никто не принял, пока он существует на уровне законопроекта

Желаю Вам удачи и всех благ!

Я закон и сам прочитал. Вы мне скажите нам полагаются эти выплаты или Нет? Да или нет.

Здравствуйте,

Даже если учесть, что закон всё-таки примут и он вступит в силу,

Значит ваш общий доход 70 тысяч на семью, на каждого из троих больше 20 тысяч, это больше чем 1,5 кратная величина Прожиточного минимума

Желаю Вам удачи и всех благ!