Какие действия необходимы при решении о доле в домовладении после получения уведомлений о продаже 3 года назад?

• г. Ставрополь

Я собственник 1/5 доли в домовладении (дом + земельный участок) 3 года назад давала телеграммы с уведомлением о продаже своей доли за определённую сумму. Извещения о доставке телеграмм у меня имеются. Все сособственники никаким образом не известили меня о желании выкупить мою долю. В настоящее время у меня появился вариант обмена на равных условиях, то есть предложенное жильё мне в обмен по цене равнозначно цене, которую я предлагала в телеграммах. Должна ли я дополнительно, либо заново извещать о решении обмена. Не утратило ли силу моё извещение по причине, что прошло 3 года со дня получения телеграмм сособственникими?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Нет, в рассматриваемой ситуации Вы не должны уведомлять иных собственников

Всего доброго, желаю удачи!

Не нужно повторно уведомлять. Вы свое предложение уже сделали, на его принятие был месяц. Этот месяц уже истек. Продавайте.

Добрый день! Ваше извещение не утратило силу, Вы свою обязанность по уведомлению выполнили, повторное уведомление не требуется.