Пришла телеграмма о продаже доли дома, считается ли это надлежащим уведомлением.

• г. Москва

Пришла телеграмма о продаже доли дома, считается ли это надлежащим уведомлением.

Ответы на вопрос (4):

Да,такая телеграмма считается уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 250 ГК РФ Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее..

Таким образом, если в телеграмме указана цена продажи и иные важные условия, при их наличии, то увеломление считается надлежащим.

Спросить
Пожаловаться

Да, важно уведомить любым письменным способом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Такой способ уведомления допустим.

Важно содержание.

Спросить
Пожаловаться

Мной отправлена телеграмма с уведомлением о продаже 1/2 доли собственности сособственнику по адресу постоянной регистрации и проживания. В уведомлении указано, что телеграмма получена матерью сособственника. Будет в данном случае являться надлежащим уведомлением, факт вручения телеграммы?

Пришла телеграмма о выкупе доли у второго наследника. В телеграмма сказано что при не выкупе доля будет будет продана другому лицу но в телеграмме кроме ФИО и города в которо живет отправитель от кого пришла телеграмма больше ничего не указано. Как быть как ответить на телеграмму если не адреса. Со вторым собственником вообще связи не имеем.

Купил ноутбук, он оказался нерабочим. Направил письмо в компанию производителя. Ответ пришел в виде телеграммы, без печати, подписи. Более того ответ пришел от физического лица. В телеграмме они просили выслать ноутбук по адресу указанному в телеграмме, который не совпадает с адресом ООО.

Считается ли в данном случае телеграмма официальным и надлежащим способом ответа?

Я продаю долю в доме. Соседу была отправлена телеграмма с уведомлением о продаже, с почты пришел ответ, что телеграмма не вручена, а дом закрыт. Считается, ли что мои действия по уведомлению соседа на этом закончены?

У меня 1/2 доли в однокомнатной квартире. Договориться с сособственником не получается, меня в квартиру не пускает. Хочу продать свою долю, есть покупатель. Послала уведомление о своем намерении продать долю сособственнику в форме заказной телеграммы с уведомлением по двум адресам-по прописке и по месту фактического проживания. Получила почтовое уведомление с места фактического проживания, что телеграмма вручена лично адресату. С места прописки, что дверь закрыта, телеграмма не вручена. Является ли телеграмма и уведомление о ее вручении достаточным документом для проведения сделки купли-продажи другому лицу, не сособственнику, в случае молчания сособственника. Покупатель просит нотариального уведомления, но сособственник 100% это уведомление не получит. Как быть? Принимает ли регистрационная палата телеграмму как документ, позволяющий проводить сделку? СПАСИБО.

Пришла телеграмма о выкупе доли у второго наследника. В телеграмма сказано что при не выкупе доля будет будет продана другом мы лицу но в телеграмме кроме ФИО и города от кого больше ничего не указано. Как быть как ответить на телеграмму. Со вторым собственником вообще связи не имеем.

Нужно ли заверять у нотариуса заявление-уведомление другому собственнику жилья о продаже своей доли в квартире? Я отправил заявление почтой, уже прошло больше месяца, могу ли я начать оформление сделки продажи доли? Или заявление, не оформленное у нотариуса, не считается надлежащим уведомлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если уведомительная телеграмма об осмотре ТС была выслана на бывший адрес квартиры ответчика, которая была продана за пол-года до телеграммы, считается ли это не надлежащим уведомлением? Если да, то может это быть признано недопустимым доказательством? Можно с ссылками на статьи? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

При продаже 1/2 доли сосед прислал телеграмму с уведомлением о преимущественном праве покупки с ценой 750 тыс. Я дал согласие также в телеграмме с уведомлением. Не желая мне продавать, он изменил цену через 2 дня (950 тыс.). Считается ли первая телеграмма офертой? Было ли нарушено мое право? В чем смысл этого закона о преимущественном праве, если он не гарантирует защиту моих прав и его так легко можно обойти? В итоге доля была продана не мне и не за 950 тыс. Спасибо.

У нас вопрос о надлежащем или ненадлежащем уведомлении. Пришла телеграмма в выходной день на вызов для рассмотрения дела об административном правонарушении, но расписался в ней человек не имеющий доверенности но под чужой фамилией у которого есть доверенность, является ли это надлежащим уведомлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение