Пришла телеграмма о продаже доли дома, считается ли это надлежащим уведомлением.

• г. Москва

Пришла телеграмма о продаже доли дома, считается ли это надлежащим уведомлением.

Ответы на вопрос (4):

Да,такая телеграмма считается уведомлением.

В соответствии со ст. 250 ГК РФ Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее..

Таким образом, если в телеграмме указана цена продажи и иные важные условия, при их наличии, то увеломление считается надлежащим.

Да, важно уведомить любым письменным способом.

Здравствуйте!

Такой способ уведомления допустим.

Важно содержание.