Проблема безнаказанности - Необходимость защиты граждан от мошенничества

• г. Саранск

Люди могут занимать деньги не возвращать и быть безнаказанными. Наша полиция и закон нас не бережет (. Могу ли написать заявление о мошеничестве?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток Уважаемый Посетитель сайта

Данное деяние не подпадают под статью мошенничество.

Но вы можете взыскать сумму долга в судебном порядке, подавайте исковое заявление в суд, образец можете найти в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи! Чтобы себя обезопасить при передаче денежных средств составляйте расписку, и в дальнейшем никому ее не передавайте.

Написать заявление можете, скорее всего в возбуждении дела откажут, но Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Если человек берет 10 тысяч чтоб отдать 100 тысяч, разве это не мошенничество? Мошенничество это злоупотребление доверия человека.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вечер. Уже моя лена в данном случае не совсем понятно причём здесь 10.000, и причём здесь 100.000? В любом случае Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Если человек берёт 10.000, обещает за это что-то сделать, но не делает, то это мошенничество. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я написать заявление в полицию на человека, приобретавшего у меня вещи и не отдающего теперь деньги.

Расписки нет. Свидетелей нет. Это заявление должно быть о мошенничестве?

Здравствуйте! Сосед зимой скидывает снег на наш участок, один раз этим снегом поломал наш забор, теперь установили видеокамеру. Могу ли я видео о порче моего забора приложить к заявлению в полицию и что грозит соседу? Когда не было видеозаписи наша полиция не нашла состав преступления.

Жилищный отдел пытается дать меньше, чем на наш взгляд, нам положено по закону. Нужно написать заявление, чтобы письменно зафиксировать нашу позицию и наши требования. Вопрос в форме заявления.

Могу ли я вернуть задаток за квартиру, если договор купли-продажи не подписан, если продавцы не хотят возвращвть деньги могу ли написать заявление о мощенничестве с целью обогащения.

Судебные приставы не могут найти должника около 2-х лет. Выплаты не прозводятся. Могу ли я написать заявление в полицию на должникао мошенничестве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче заявления в полицию могу ли я надеяться на то, что содержание моего заявления останется тайной для посторонних лиц? Сотрудники полиции - такие же люди, как и все остальные, могут поделиться с кем-то "секретом" дома, на улице, в соседнем кабинете. Могу ли я быть уверенным, что этого не произойдет? Могу ли я подать заявление не по месту жительства?

На меня в полицию было написано заявление о мошенничестве, в полиции вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Могу ли я написать заявление о привлечении человека по ст. 306 УК и куда обращаться в прокуратуру или в полицию?

Пытаюсь написать заявление в полицию о мошенничестве на сайте МВД, но нашла только возможность написать обращение. Это разные вещи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение