Проблема безнаказанности - Необходимость защиты граждан от мошенничества

• г. Саранск

Люди могут занимать деньги не возвращать и быть безнаказанными. Наша полиция и закон нас не бережет (. Могу ли написать заявление о мошеничестве?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток Уважаемый Посетитель сайта

Данное деяние не подпадают под статью мошенничество.

Но вы можете взыскать сумму долга в судебном порядке, подавайте исковое заявление в суд, образец можете найти в интернете.

Доброй ночи! Чтобы себя обезопасить при передаче денежных средств составляйте расписку, и в дальнейшем никому ее не передавайте.

Написать заявление можете, скорее всего в возбуждении дела откажут, но Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением.

Если человек берет 10 тысяч чтоб отдать 100 тысяч, разве это не мошенничество? Мошенничество это злоупотребление доверия человека.

Доброго вечер. Уже моя лена в данном случае не совсем понятно причём здесь 10.000, и причём здесь 100.000? В любом случае Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании денежных средств.

Если человек берёт 10.000, обещает за это что-то сделать, но не делает, то это мошенничество. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!