Сейчас на подала в суд (теща умерла) о моём выселении и снятии с рег. учёта.

• г. Ростов-на-Дону

Из за невозможности проживания я был вынужденно уйти на съёмную комнату. Из муниципальной квартиры, а я там прописан. В 2009 году мы разошлись (фиктивно) и общались до февраля 2010 года. В декабре 2009 года. Я дал согласие (упросила) на отказ от участия в приватизации. Сейчас на подала в суд (теща умерла) о моём выселении и снятии с рег. учёта. сама там не проживает.1.5 года живет у сожителя. Я офицер запаса и стою на воинском учёте.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Уважаемый Владимир, если Вы отказались от участия в приватизации, то выселить Вас невозможно, потому что за Вами сохраняется право пожизненного пользования жилым помещением. Суд должен отказать в иске. Однако, если возникнут проблемы и нужна будет помощь, обращайтесь.

Если на вас подали в суд просто о выселении и снятии с регистрационного учета, то бояться вам нечего.

Но требования она может изменить. Если будет требовать признать вас утратившим право проживания с момента выезда в другое место жительства, то суд может удовлетворить заявленное требование, так как вы сами это признаете. Тогда ваш отказ в юстицию - об отказе от приватизации не будет иметь правового значения. Как следствие, вас снимут с регучета.

Вам необходимо обратиться к адвокату с документами, так как есть риск.