Вопросы приватизации и прав прописанных несовершеннолетних - случай с сестрой мужа и иск о выселении

• г. Запорожье

Я прописана постоянно с 1990 года в квартире сестры мужа. Со мной прописаны мои дети-один с 1993 года прописан, другой с 2003 года. Квартира была приватизирована в 2004 году на сестру мужа, на момент приватизации дети были несовершеннолетние-11 и 1 год. От своего участия в приватизации я написала отказ (заставили). Сейчас сестра мужа подала иск в суд на выписку меня и детей (один из которых несовершеннолетний). В квартире мы не проживаем, а снимаем жильё уже 20 лет. Хочу узнать правильно совершенна приватизация с прописаными несовершеннолетними детьми и какие сейчас у них права.

Ответы на вопрос (7):

Без участия детей приватизация незаконна.

Оплатите часть платежей . если вы там прописаны. . Иначе вполне может быть выписаны через суд. Я вас предупредила, ваше дело . как поступать .

Лена исковая давность прошла.Комунальные услуги оплачиваются из количества прописанных лиц.Поэтому должны платить

Елена, чтоб дать ответ насчет законности приватизации нужно смотреть документы, Сестра мужа может Вас выписать на том основании что Вы не проживаете в квартире более одного года, чтоб этого не допустить подавайте встречный иск о вселении мотивируя его тем, что Вас не пускают проживать в квартире.

Для детальной консультации обратитесь к адвокату в Вашем городе.

Сестра мужа подала иск в суд о выписке нас из квартиры на основании того что мы не платим коммунальные услуги. Но мы не проживаем в квартире, и ничем не пользуемся, а пользуется сестра мужа и всё по счётчикам. Мы оплачиваем все услуги в сьёмной квартире.

За что я должна платить, если коммунальными услугами не пользуюсь? У меня в квартире только постоянная прописка с 1990 года с согласия всех совершеннолетних членов семьи (сестры мужа, которая подала иск на выписку меня и детей из квартиры, моего мужа, на тот момент постоянно прописанного в квартире, и свёкра с свекровью)

Ну если не за что и если так думаете и уверены, то не платите..Живите спокойно.Удачи