Плата в налоговую службу.

• г. Екатеринбург

Я пенсионер. Этим годом получил некоторую сумму по договору за использование негативов. Нужно ли платить что-то в налоговую?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Вам лучше показать договор юристу, смотря с кем вы его заключали и на каких условиях

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер, инвалид 2 группы. Заключил с дочкой договор аренды комнаты в квартире (ей нужно было представить его в администрацию), согласно этому договору она платит мне 8000 р. Должен ли я платить с этой суммы налог в налоговую, я ведь пенсионер?

Добрый день. В 2016 произошло ДТП не по моей вине, страховая выплатила некоторую сумму, а Марте 2018 года пришло извещение от страховой, что я,а я пенсионер, должен в налоговую заплатить налог с той суммы. Как быть. Спасибо.

Мама - неработающий пенсионер в 2014 году потратила некоторую сумму на лечение. Имеет ли право на возврат 13-ти процентов через налоговую либо другую организацию?

Вознаграждение в этом договре определено как фиксированная (паушальная) сумма и как процент от использования его произведения организацией. Олагаются ли фиксированная сумма вознаграждения и суммы (проценты - доход), получаемые автором в дальнейшем от использования его произведения ЕСН. Заранее благодарна.

Получил решение суда (конечная инстанция) по которому должен выплатить истцу некоторую сумму. В какой срок мне нужно заплатить эти деньги? В решении суда о этом не сказанно.

Нужно ли платить налог с продажи или можно оформить налоговую декларацию с указанием покупки новой квартиры (по взаимозачету суммы дохода и суммы налогового вычета)?

Заранее спасибо!

Уменя такой вопрос по договору был подписан с банком на сумму десять тыс руб если банк перевел без моего ведома еще некоторую сумму то скакой суммы я должна платить что был подписан по договору или с общей суммы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил в наследство дом деревне. Только, что вступил в собственность. Знаю, что при продаже придется заплатить налог 13% от суммы. Но если я сразу же после продажи дома куплю себе квартиру на эти деньги (возможно даже добавив некоторую сумму) то придется ли платить эти 13%?

Я не работающий пенсионер, в этом году купил квартиру и хочу получить от государства некоторую сумму. Могу ли я получить определенную сумму и какие нужны для этого документы?

Скажите, пожалуйста, что делать человеку, на которого поступило 3 заявления в налоговую, о том, что он в прошлом году сдавал земельный участок в субаренду, но не отчитываться за это перед налоговой. Стоит ли признавать этот факт перед налоговой или нужно всё отрицать? Выручку данный человек по сути не получал, он взял с этих лиц средствА, которые потратил из личных средств на покупку строительных материалов для этих лиц. Но налоговую данный факт не интересует, говорят, что, если получил деньги, значит нужно платить налог, но с чего его платить, если сумма расходов превышает сумму дохода? Всё чеки затрат имеются. В налоговой просят предоставить декларации за прошлый год и оплатить НДС с той с суммы, которую он получил от субарендаторов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение