Работодатель не выплачивает согласованную судом и прокуратурой сумму - возможность подачи заявления о моральном ущербе?

• г. Горно-Алтайск

С работодателем мы подпиали мировое соглашение в котором указано что он обязян в течение 5 меяцев выплачивать утановленную судом и прокуратурой сумму 1 числа каждогомесяца начиная с 1 августа 2011 года, вчера я пошла получать деньги но мне в бухгалтерии сказали что мне денег нет про меня забыли, приходите может быть получите 5 августа 2011 года, я больной человек. Могу ли я в случае того что мне вовремя не выплачиваю деньги, подать заявление за моральный ущерб? Если да, тогда подскажите как?

Ответы на вопрос (1):

Можете, если в мировом соглашение не оговорена выплата компенсации морального вреда.

Компенсация морального вреда не зависит от суммы материального взыскания.

Предъявите в суд новый иск о компенсации морального вреда в связи с невыплатой заработной платы и неисполнением условий мирового соглашения.

С увжением