Подать заявление на судебный приказ или написать заявление о расторжении мирового соглашения?

• г. Санкт-Петербург

Заключил мировое соглашение с ответчиком по которому он обязан выплатить сумму иска в течении 6 месяцев равными частями.

Ответчик сумму не выплачивает.

Подскажите в каком порядке мне возобновить производство:

подать заявление на судебный приказ или написать заявление о расторжении мирового соглашения? Где в законодательстве данная ситуация регулируется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей.

Все очень просто. Вы имеете право получить в суде на каждый невыплаченный платеж исполнительный лист и предъявить его ко взысканию по мету нахождения ответчика в службу судебных приставов.

Судиться не надо. Надо написать заявление в суд с просьбой выдать исполнительные листы.

С уважением адвокат Мамонтов А. В.