Какую визу оформлять для грузинского мужа при въезде в Россию при ожидании оформления РВП?

• г. Артем

Какую Визу нужно оформлять (одноразовую или многократную) для моего мужа Грузина при въезде в Россию? Мы здесь подадим документы на РВП, но для этого должно пройти 6 месяцев, а он через 3 месяца должен будет выехать из России. Как он будет заезжать, когда ему дадут РВП?

Ответы на вопрос (3):

Ваш муж может получить только обыкновенную частную визу сроком до 3 месяцев, слать документы для получения РВП, затем-выехать

После получения РВП, он сможет оформить визу временно проживающего лица сроком на 3 года.

Спросить
Пожаловаться

А куда будет высылаться полученное разрешение на РВП?

Спросить
Пожаловаться

Ему не нужно никаких "разрешений на РВП"

Он сразу будет сдавать документы для получения РВП

Для граждан визовых стран срок оформления РВП-6 месяцев. Через 6 месяцев сами будете узнавать-готово оно или нет

Из Грузии нужна от него справка об отсутствии судимости.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж из Марокко. Сейчас, я заказала ему приглашение, для въезда в Россию. Потом, мы подадим документы на РВП.. Они делаются 6 месяцев.. Виза будет для него открыта, только 3 месяца. Нужно, ли ему, снова выезжать на Родину, или,мы сможем здесь продлить ему еще на 3 месяца. Эту визу, и ему не надо будет уезжать вновь?

Я, гр. Латвии, проживаю в РФ по виду на жительство. Нужна ли мне виза чтобы выехать из России на родину в Латвию? Когда было РВП, оформляла визу временно проживающего лица, а с ВНЖ как быть? Какую визу нужно оформлять? Заранее спасибо!

Можно ли иностранцу получить российскую визу на территории России по частному приглашению? Проблема в том, что мы собираемся оформлять РВП, частная виза на три месяца, рассмотрение РВП в течении 6 месяцев. Могу ли я повторно оформить частное приглашение для иностранца во время его нахождения в России и может ли он получить визу в России не выезжаю в свою страну? Будет ли это легально если он покинет Россию по окончанию действия визы, и в тот же день вернется В Россию по другой визе?

Мой парень кубинец, у него виза на три месяца пребывания в России, мы заключим брак и сразу подадим документы на РВП, должен ли он будет выезжать из РФ, после окончания визы, если его документы уже будут поданы на РВП? Или может есть какой-то способ продлить визу? Что вы посоветуете? Э.

Я,гражданка РФ,мой муж грузин, нужна ли ему виза для въезда в россию? И какие нужны документы для въезда в РФ?

Ольга.

Мой муж гражданин Турции имеет рвп России. Заехал в Россию не взяв визы "нужнали виза для того чтобы получить вид на жительство,?" У мужа требуют визу на ОСНОВАНИИ РВП.

Въехал в Россию по частной визе. Подошел срок окончания визы. Я уже сдал документы на получение РВП. Ответ будет в апреле. Я могу продлить визу на основании справки что я сдал документы на РВП или я должен покинуть пределы России и въехать снова по визе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МОИ СЫН 7 ЛЕТ АМЕРИКАНЕЦ, ПРИЕХАЛ В РОССИЮ ПО ТУРИСТИЧЕСКОЙ ВИЗЕ НА 6 МЕСЯЦЕВ И АМЕРИКАНСКОМУ ПАСПОРТУ. Я ЕМУ ЗДЕСь ЗДЕЛАЛА РУССКОЕ ГРАЖДАНСТВО. СРОК ВИЗЫ ИСТЕКАЕТ ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА. ЕМУ НУЖНО ВЫЕЖАТь С РОССИИ? ТАК КАК ОН ИМЕЕТ РУССКОЕ ГРАЖДАНСТВО? ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ ОН НЕ ВЫЕДЕТ С РОССИИ КАКОИ ШТРАФ?

Гражданин Австралии въехал в Россию по частной визе. Получил в Москве печать РВП и в установленный срок зарегистрировался по месту проживания.

Когда проставляли штамп РВП в паспорт, на визе поставили печать "Погашена".

Визу РВП не оформляли. При выезде за границу РФ, таможенники долго решали, может ли он выехать. Говорили, что нужна виза временно проживающего лица.

Иностранец выехал. Как дальше поступить, чтобы въехать на территорию России? Нарушены ли на паспортном контроле какие-либо требования? Получится ли оформить новую визу в посольстве России и какую?

Мой муж из визовой страны - Чехии. В России по деловой визе. Подаём заявление на РВП. Визы истекает в июле. Является ли факт принятия документов на РВП основанием для продления его пребывания в России (в статья 5. часть 2 "О правовом положении иносранных граждан в РФ" именно это и написано и ссылку на то, что это правило только для ИГ из безвизовых стран я не нашла). Если необходимо выехать, то как сделать лучше, какую визу взять для очередного въезда в Россию? Частную? Деловую? Нужно ли буде собираь дополнительный пакет документов для РВП при его получении? Заранее вам благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение