Что мне грозит, если пострадавшая сторона отказывается от возбуждения дела?

• г. Санкт-Петербург

Отвлекся и сбил пешехода вне пешеходного перехода. У него легкие телесные повреждения. Что мне грозит, если пострадавшая сторона отказывается от возбуждения дела? Какая форма мирового соглашения?

Ответы на вопрос (1):

От возбуждения какого дела отказывается потерпевший?

Если от уголовного, то это вообще его не касается.

А административное производство может тоже окончится ничем, если только вы не скрывались с места происшествия..