Просмотр наследственного дела

• г. Тула

Имеет ли право наследник посмотреть наследственное дело у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Виктор! Для этого и существует тайна нотариата, наследник не имеет права знакомиться с наследственным делом. Все вопросы, которые имеют отношение к нему, он может задать в письменной форме нотариусу и нотариус обязан дать письменный ответ на запрос, руководствуясь законодательством. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте! Нет, законом не предусмотрена возможнасть ознакомления с наследственным делом. Нотариус может выдать копию документа из наследственного дела, которая затрагивает его права.