Иск о лишении родительских прав бывшего мужа - как влияет объявление его в розыск на ход судебного заседания?

• г. Санкт-Петербург

Неделю назад подала в суд иск о лишении родительских прав бывшего мужа (оснований достаточно). А сегодня получила письмо от судебного пристава, что б.м. объявлен в розыск...

Скажите пожалуйста, как данный факт отразится в ходе судебного заседания? В мою пользу или нет? С одной стороны, смена места жительства - это ещё одно доказательство того, что ответчик скрывается от ССП, что бы избежать взысканий по исполнительному листу. С другой стороны - как уведомить ответчика надлежащим образом о дате судебного заседания, если он исчез?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

В соответствии с положениями ст. 119 ГПК РФ при неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика. Предоставьте в суд письмо от судебного пристава...