Можно ли лишить отца родительских прав, если он объявлен в розыск?

• г. Старый Оскол

Я подала в суд иск о лишении родительских прав отца ребенка. Прошло уже 2 заседания, ответчик (отец) ни на одно не явился, т.к. его адрес не известен, и объявлен в розыск, впереди еще, наверное, 2 заседания. Подскажите пожалуйста, могут ли его лишить род. прав, если он в розыске?

Ответы на вопрос (3):

При наличии оснований для лишения род прав суд может принять соответствующее решение при соблюдении процессуальных прав ответчика

Нет, не могут.

если отсутствует ответчик, суд обязан пригласить для представления его интересов адвоката, который будет представлять интересы вашего супруга, и рассмотреть дело по существу4 требуйте вызвать адвоката