Обжалование решения суда - не вызвали действительного водителя. Куда обратиться и в какой срок?

• г. Горно-Алтайск

Постановление инспектора ГИБДД обжаловал в суд. Указал, что за рулем был не я. Просил привлечь того, кто был за рулем как третье лицо. Но суд его не вызвал и в решении про это ни слова. Законно ли это? Куда дальше можно обжаловать решение суда и в какой срок?

Ответы на вопрос (5):

В таком случае вы вправе подать жалобу в вышестоящий суд на основании статьи 30.9 КоАП РФ. Сделать это нужно в течение 10 дней после вынесения решения по жалобе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Все ходатайства, в том числе и о привлечении третьего лица, должны быть внесены в протокол судебного заседания и разрешены судом. Если Вы не согласны с этим протоколом то вы вправе в течение 5 дней подать на него замечания, а если сам протокол вы не обжаловали, то можете указать на этот факт в апелляционной жалобе и подать её в вышестоящий суд, через суд принявшим решение.

Спросить
Пожаловаться

Решение вынесено 20.11, получил 30.11. 01.12 уехал в санаторий. Смогу ли восстановить срок на обжалование?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вместе с апелляционной жалобой подавайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока для обжалования. Прилагайте документы, подтверждающие уважительность причин, например курортную карту. Уважительность причин будет решать суд в зависимости от ситуации. И если признает причину уважительной, то срок восстановит.

Спросить
Пожаловаться

Десятидневный срок считается со дня, следующего за днем получения. Судя по вопросу, этот срок уже пропущенный. Вам необходимо к жалобе в вышестоящий суд приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования со ссылкой на указанный вами причину.

Спросить
Пожаловаться

Не могу разобраться куда обжаловать постановление.

Должностным лицом было вынесено постановление о привлечение меня к административной ответственности. Я обжаловала это постановление должностному лицу.

Должностным лицом было принято Решение и мне отказано в отмене постановления.

Решение должностного лица я обжаловала в суд, суд так же отказал в удовлетворении жалобы на решение вышестоящего должностного лица.

Куда теперь подавать жалобу?

Какой срок для обжалования решения суда?

Если отменят решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление это является основанием для отмены самого постановления, или его надо было тоже обжаловать вместе с решение.

Спасибо.

Прошу Разъяснить суд вынес решение по моей жалобе на постановление сотрудника ГИБДД, указав что обжаловать можно в краевом суде в течение 10 суток. На форумах же указывается срок обжалования 1 месяц. Я запутался - помогите. Какой же срок обжалования решения районного суда? Дата решения 04 сентября, и если срок обжалования указан в решении не верно (10 суток), что нужно сделать для его опротестования? Благодарю.

Проверкой Роспотребнадзора в отношении ООО (в виде последующего Постановления) наложен штраф на должностное лицо. Он не согласился с решением и обжаловал Постановление Роспотребназдора в районном суде. Суд Решение Постановления поддержал. Человек далее обжаловал это решение уже в областном суде. Так же безрезультатно. Куда дальше можно обжаловать и в какие сроки?

Получил на руки решение суда в электронном виде.

В решении суда указано, что был вызван в суд Третье лицо.

Третье лицо на суд не явился.

Информацию о Третьем лице суд в решении суда не обнародовал.

Вопрос: Обязан ли суд раскрыть информацию о Третьем лице (ФИО, или ЮЛ)?

Спасибо за помощь.

Постановлением ГИБДД признан виновным в совершении адм. правонарушения ст. 12.13 КоАП. Постановление обжаловал в городской суд, оставлено без удовлетворения. Как дальше обжаловать? Это будет апелляция или надзорная жалоба? В решении суда сказано, что решение мжет быть обжаловано в суд ХМАО-Югры в 10 дневный срок.

Инспектор ГИБДД вынес постановление на меня о наложении штрафа за нарушение ПДД. Я его обжаловал суде, и суд меня оправдал, и вынес решение об отмене штрафа. Через 2 мес. (не знаю почему через такой срок), на решение суда подал апелляционную жалобу инспектор ГИББД с доверенностью от отдела МВД, что якобы копию решения ОН лично получил через 2 месяца. Вопрос: имеет ли право данное лицо обжаловать решение суда? Для сведения - копию решения, суд отправил в отдел МВД в недельный срок после вынесения.

Кто знает, какой определён срок на обжалование вступившего в законную силу решения суда об административном правонарушении? Изначально было постановление ГИБДД о ДТП, я его обжаловал и суд постановление 4 мес. назад отменил. В течение какого срока противная сторона мовет обжаловать это решение (постановление) суда? (Т.е. в порядке надзора). Ст. 30.12 КоАП этого не освещает... Год или полгода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, куда мне обратиться для обжалования решения областного суда по административному правонарушению моему. Ранее я подавал жалобу в районный суд, затем обжаловал в областном суде. Решение инспектора ДПС оставили без изменения. Сейчас хочу дальше обжаловать. Какие сроки после вручения копии решения с областного суда для обжалования и куда обжаловать?

Инспектор ГИБДД выписал постановление, с которым я не согласился и которое я не подписал. Обжаловал постановление в районом суде. Решение принято не в мою пользу. Обжаловал решение в областном суде. Решение принято не в мою пользу. Штраф оплатил. Хочу обжаловать решение областного суда. Вопросы:

1. Как будет называться документ, в котором я буду обжаловать решение?

2. Куда подавать этот документ? (в областной суд, районный суд, куда то ещё)

3. Госпошлину платить и если да то в каком размере?

Обжаловал постановление ГИБДД вышестоящему должностному лицу. Он вынес решение оставить постановление без изменения. Какие мои дальнейшие действия? Обжаловать это решение в суд? Или обжаловать в суд само постановление? В какой суд обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение