Кто должен проводить обследование на выбор материала при капитальном ремонте - управляющая компания или Фонд капитального ремонта?

• г. Великий Новгород

Добрый день, в наш доме возник вопрос по кап ремонту. На 2018 год запланирован кап ремонт и утепление фасада, при этом встал вопрос о применении материала. Фонд кап ремонта пообещал проект, но для этого проекта необходимо обследование с обоснованием о том какой материал можно применить, какой материал выдержат стены нашего дома. При этом фонд требует обследование от управляющей компании, другими словами за счет жителей, обследование дорогостоящее в районе 200 тыс руб, управляющая компания отказывается делать обследование т. к уверяет что его она делать не должна, отсюда возникает вопрос кто же должен это сделать ук, жители за свой счет, ИЛИ Фонд кап ремонта? Помогите пожалуйста разобраться.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае если УК и региональный фонд спорят о том кто должен проводить данное обследование и от этого зависит будет проводиться утепление или нет то как вариант имея на руках документы понудить через суд УК выполнить данное обследование. Вы не указали чем УК обосновывает свой отказ? Чем фонд руководствуется говоря что обследование должна проводить УК?