Как продлить регистрацию ребенка при его отсутствии в паспорте на основании полученного рвп родителями

• г. Томск

Добрый вечер. Обращаюсь с очередным вопросом - я с мужем и ребёнком 8 лет приехали в Томск по программе переселения соотечественников. На днях я с мужем получили рвп и продлили регистрацию. Ребёнку рвп не делали, так как не вписан в паспорт. Нам сказали, что он потом с нами сразу на гражданство идёт. Дело в том, что у ребёнка регистрация истекает 01.01 2018. Можно ли продлить регистрацию ребёнку сейчас на основании полученного родителями рвп?

Ответы на вопрос (1):

Интересная ситуация.

У вас не получится продлить по этому основанию.

Иностранная семья (мама, отец и двое несовершеннолетних детей школьного возраста) получили разрешение на временное проживание (РВП) в РФ, собирали документы на всех членов. По причинам, о которых умалчивает история, документы на РВП приняли только у взрослых, а на детей нет. То есть родители получили, а их дети нет. Нашли выход, детям миграционный учет продлевали на основании договора об оказании образ. Услуг со школой, школьный год закончился, у детей заканчивается миграционный учет, родители выезжать из РФ пока не собираются. На том основании, что у родителей есть РВП миграучет детям не продлевают, единственный выход, выезд-въезд-миграционный учет (для того, чтобы дети законно пребывали на территории РФ), для этого кому-то из родителей надо с двумя детьми ехать до ближайшей границы.