Как продлить регистрацию малыша при переселении в РФ?

• г. Калуга

Мы с мужем приехали в РФ по программе переселения. У нас с мужем есть РВП и регистрация на год. Малыш не вписан в книжку переселенца, т.к. родился позже. У малыша только 3 месячная регистрация. Она заканчивается и нам сказали в ФМС, что нужно малыша вывозить и не хотят продливать регистрацию. Как быть и что можно предпринять, чтобы не выезжать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Продлевайте регистрацию. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

Спросить
Пожаловаться

На каком основании можно продлить регистрацию?

Спросить
Пожаловаться

У дочери РВП с регистрацией на три года. Десять дней назад, у неё родился малыш. Прописывать малыша, по месту регистрации матери, отказались. Мотивируя тем, что у мамы временная регистрация. Как нам прописать малыша и куда нам обращаться?

У нас с мужем (гражданин турции) родился ребеночек, у меня нет постоянной регистрации на терр-рии РФ есть временная регистрация, у мужа соответсвенно тоже. Как нам быть с регистрацией малыша? Мне заново надо делать регистрацию вместе чтобы была совпадала с регистрацией малого или у всех у нас троих могут быть разные адреса времменой регистрации? И сколько по времени наш малыш может находиться без временной регистрации? Постоянной прописки у нас не будет планируем переезжать в Турции в ближайший год.

Мать по программе переселения получила РВП, а ее несовершеннолетний ребенок (8 месяцев) не вписан в программу и у него закончилась временная регистрация, ФМС отказывается продлить регистрацию, что делать?

Мы приехали в Россию по программе переселения. Временная регистрация на 90 дней. ФМС выдачу РВП затягивает более, чем на 90 дней. Можно ли продлить регистрацию, и как?

Добрый вечер. Обращаюсь с очередным вопросом - я с мужем и ребёнком 8 лет приехали в Томск по программе переселения соотечественников. На днях я с мужем получили рвп и продлили регистрацию. Ребёнку рвп не делали, так как не вписан в паспорт. Нам сказали, что он потом с нами сразу на гражданство идёт. Дело в том, что у ребёнка регистрация истекает 01.01 2018. Можно ли продлить регистрацию ребёнку сейчас на основании полученного родителями рвп?

Я гражданка Республики Узбекистан. 29 августа приехала в Россию, в город Калуга по программе переселения. Документы на РВП у меня не приняли в связи с тем, что срок действия паспорта истекает 22 декабря 2012 года (в связи с достижение 25 летнего возраста). Я могу сдать на замену паспорта документы за месяц до истечения срока. Получается, только 22 ноября, а 26 ноября у меня уже заканчивается 3 х месячная регистрация. Если я сдам документы на паспорт, а соответственно и сам паспорт каким образом я смогу находиться на территории РФ без паспорта и регистрации. В ФМС г Калуги мне сказали, что для продления регистрации мне нужно выезжать за границу. Зачем нужны эти формальности? Это очень большая трата денег, только для получения штампа в паспорте и на сколько я знаю это незаконно. Можно ли мне получить в ФМС разрешение на продление регистрации? И если паспорт готовят от одного до 3 месяцев как я буду продливать регистрацию дальше еще без паспорта?

Мы с мужем и ребенком граждани Молдовы, у нас гражданства нет, РВП и патента тоже нет, только регистрации, ребенок учиться в колледже, можно ли продлить регистрацию ребенку на основании того что она учиться в колледже, в ФМС нам отказали, и вообще можно ли молдаванам продлевать регистрацию, чтобы не выезжать, хотим подавать документы на РВП, но пока весь процесс проходит надо опять выезжать. А закон 3 месяца в РФ и 3 месяца на родине. Как быть в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть РВП по программе переселения в данный момент ко мне приехал несовершеннолетний сын иностранный гражданин, по переселению он не был включен в список со мной, сейчас у него 3 месячная регистрация, могу ли я продлить ему регистрацию на основании того что у меня РВП или же надо делать выезд и въезд.

Нашему малышу 1 год,9 месяцев. Нет регистрации по месту жительства с рождения. Я со старшим сыном прописана в муниципальном жилье, которое признано аварийным. Малыша хотели прописать в квартиру к отцу, но он сам там не прописан (т.е.прописан в квартире своей матери (нашей бабушки). Как быть с регистрацией малыша и наложат ли на нас административный штраф, ща то что малыш долго нигде не прописан? Заранее спасибо)

Я подала заявление на РВП. Сегодня подходила к инспектору ФМС для того, чтобы узнать пришло ли мне уведомление о получении РВП. Мне сказали, что пока нет, но у меня заканчивается временная регистрация и я так понимаю мне нужно ее продливать, а инспектор сказала не надо продливать. Разве можно жить по истекшей регистрации? РВП мне ориентировочно дадут в феврале, а временная регистрация заканчивается 29 января. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение