Как продлить регистрацию малыша при переселении в РФ?

• г. Калуга

Мы с мужем приехали в РФ по программе переселения. У нас с мужем есть РВП и регистрация на год. Малыш не вписан в книжку переселенца, т.к. родился позже. У малыша только 3 месячная регистрация. Она заканчивается и нам сказали в ФМС, что нужно малыша вывозить и не хотят продливать регистрацию. Как быть и что можно предпринять, чтобы не выезжать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Продлевайте регистрацию. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

На каком основании можно продлить регистрацию?