Брат брал кредит, но в этом году умер, пишут смс о том что придут домой за долгом что делать в этой ситуации.

• г. Белгород

Брат брал кредит, но в этом году умер, пишут смс о том что придут домой за долгом что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации никто не придет - это Вас запугивают

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Здравствуйте!

Если после смерти брата Вы вступили в наследство, то должны оплачивать данный кредит. В ином случае, с Вас не имеют права его взыскивать.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте. Необходимо сообщить банку о смерти брата. Если у брата есть наследство, наследники должны отвечать по долгам в пределах стоимости принятого наследства.

Здравствуйте! Жаловаться в прокуратуру. Наследники отвечают по долгам наследодателя только в случае, если вступит в наследство. Кроме того подобные методы кредитора недопустимы точка за долгами никто домой приходить не имею права, кроме судебных приставов. Дайте имеют право только на основании вступившего в законную силу решения суда.

Если вы не принимали наследство после смерти своего брата, то платить по его долгам не должны. Никто к вам домой не придёт.

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Так кто принял наследство?

Елена. Добрый день. Возьмите справку о смерти, с копией, отнесите копию кредитору. Требуйте не беспокоить. Если кто то вступит в наследство после брата, могут взыскивать с наследника.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Добрый день. Так как должник умер, его долги должен будет погасить наследник, принявший и вступивший в наследство, в том случае, если кредит не был застрахован на случай смерти заемщика. СМС значения не имеют, так как ранее оформления наследства платить никто не обязан, кроме того, после уведомления кредитора о смерти заемщика должны прекратить начислять неустойку.

Добрый день! По кредиту умершего родственника несут обязательства наследники. Если Вы не вступали в наследство, Вам надо уведомить об этом кредитора.