Накладывание ареста на счета при задолженности по коммунальным услугам - законные действия судебного пристава и частота применения.

• г. Ульяновск

У меня есть задолженность по коммунальным услугам, 50 % с зарплаты удерживают, но судебный пристав сказал, что арест на счета тоже будет накладываться. Вправе ли это? И как часто этот арест будет?

Ответы на вопрос (6):

Даже если удерживать с заработной платы, пристав имеет право налагать арест на имущество. Статья 69 закона об исполнительном производстве.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации все правомерно со стороны пристава

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Нет, 50% имеет право удерживать. Вы можете на пристава жалобу подавать.

Здравствуйте!

К сожалению, судебный пристав вправе наложить арест на Ваши счета, и списать с них денежные средства, до полного погашения задолженности.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго времени соток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае даже если у вас удерживают 50 % заработной платы, судебные приставы все равно имеет право наложить арест на ваше имущество на основании закона об исполнительном производстве. Всего Вам хорошего.

Здравствуйте, Кристина.

Да, судебный пристав имеет право это сделать. Арест будет до полного погашения задолженности.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно (очень большой опыт в этом вопросе), офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.