Проблемы с выплатами кредита - Банк требует дополнительную сумму и нарастающая пеня

• г. Благовещенск

У меня такой вопрос брала я кридит 111000 но не смогла его погасить были просрочки, и банк подал на меня в суд. Суд вынес суд. приказ на сумму 111000 руб. я выплатила эту сумму. Сегодня я позвонила в банк и мне оператор сказал, что у меня 800 дней просрочки и я должна ещё заплатить 100000 руб. Так как просроченную за должность я не погасила и на неё пошла пеня. Как мне быть? Кстате суд. приказ я науки не получала.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Получить его можно в мировом суда или в приставах.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Здравствуйте,

Ничего не платите банку без судебного решения. Можете и вовсе прекратить свое общение с его сотрудниками и спокойно ждать решения суда.

Доброго времени суток, Ксения!

Вы можете подать возражения в суд для отмены приказа.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.10.2017)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Здравствуйте. Начисление такой огромной неустойки незаконно! Посылайте банк в суд, в суде требуйте снижения неустойки до 20% годовых, ссылайтесь на п. 21 ч. 9 ст. 5 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О потребительском кредите (займе)"

Размер неустойки (штрафа, пени) за неисполнение или ненадлежащее исполнение заемщиком обязательств по возврату потребительского кредита (займа) и (или) уплате процентов на сумму потребительского кредита (займа) не может превышать двадцать процентов годовых в случае, если по условиям договора потребительского кредита (займа) на сумму потребительского кредита (займа) проценты за соответствующий период нарушения обязательств начисляются, или в случае, если по условиям договора потребительского кредита (займа) проценты на сумму потребительского кредита (займа) за соответствующий период нарушения обязательств не начисляются, 0,1 процента от суммы просроченной задолженности за каждый день нарушения обязательств.