Что делать, если сестра не может выплачивать кредит и сумма долга увеличилась?

• г. Тихорецк

Как разобраться в данной ситуации. Сестра взяла кредит на сумму 50000 на 4 года в банке хоум кредит. 2 года исправно платила по 4000 руб. Недавно понизили в должности и зп 6000 руб. Стала. Заплатить естественно нечем. Мне позвонили с банка и сказали что уже 12 дней просрочки если не заплатит то ей придется погасить 79000. Подскажите что делать и как это может быть.

Ответы на вопрос (1):

пусть напишет заявление на рассрочкуу или отсрочку.Если подадут в суд, то пусть заявляет о применении ст.333 ГК