Меня интересует время, когда можно делать ремонт в квартире. Живу в ХМАО.

• г. Ханты-Мансийск

Меня интересует время, когда можно делать ремонт в квартире. Живу в ХМАО.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Что касается шумных строительных работ, то в Вашем субъекте не ранее 8-00 и не позднее 21-00

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. Что касается строительных работ, то необходимо смотреть региональный закон о тишине. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Практически в каждом регионе есть свой закон о соблюдении тишины в ночное время, которое начинается как правило с 22 либо с 23 часов, а в некоторых случаях - о проведении ремонтных работ. Вы можете уточнить, в какое время начинается ночное время у Вас и когда нельзя делать ремонтные работы и т.к. за нарушение покоя граждан предусмотрена административная ответственность, обратиться в полицию, т.к. именно этот орган уполномочен возбуждать дела по такому событию.

Наберите в поисковике "Закон о тишине в ХМАО".